ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ изготовит шахтовое оборудование для НПО «Аэросфера»
25 июля 2011
По техническому заданию НПО «Аэросфера» КРМЗ изготовит взрывозащищенную оболочку для узлов системы вентиляции в шахтах. Металлическая оболочка будет защищать частотный привод от контакта со скоплением метана.
Далее опытное оборудование с установленным частотным приводом пройдет испытания в соледобывающих рудниках и сертификацию Росстандарта.
Предполагается, что новая разработка НПО «Аэросфера» будет использоваться на шахтах  «Беларуськалия» и «Уралкалия» (Пермский край).

Дмитрий Теплов,  директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод»:
- Взрывозащищенная оболочка – нестандартная металлоконструкция, которую КРМЗ изготовит непосредственно по чертежам и параметрам заказчика. Для нас заказ интересен тем, что  мы участвуем в производстве уникального на сегодняшний день оборудования.  Особую ответственность накладывает то, что оборудование, которое мы произведем,  предназначено  для обеспечения  безопасности работы в шахтах.
Сергей Бутаков, директор НПО «Аэросфера»:
- Сложность и уникальность проекта по изготовлению взрывозащищенной оболочки, заключается в необходимости  высокой точности обработки металла.  Поэтому в рамках производственной кооперации для воплощения инновационных научных разработок нашему предприятию нужны партнеры, располагающие соответствующей   специализацией и высокотехнологичным оборудованием.