ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Уникальность прицепов «Экспедиция» подтверждена еще одним патентом
10 апреля 2018
Уникальность конструкции прицепов «Экспедиция», выпускаемых на Краснокамском ремонтно-механическом заводе, подтверждена еще одним патентом. Авторским правом теперь защищена разработка конструкторов завода: кронштейн крепления подвески для транспортных средств.

Запатентованная конструкция кронштейна увеличивает надежность изделия, так как отсутствуют сварные соединения. Также упрощается эксплуатация детали: ее легче заменить при необходимости.

Это уже второй патент предприятия, касающийся прицепов для легковых автомобилей. В 2015 году завод запатентовал конструкцию на болтовых соединениях. Она позволяет значительно экономить на доставке. Это особенно важно для потребителей, приобретающих прицепы через интернет. Кроме того, такая конструкция повышает ремонтопригодность: в случае повреждения прицепа владелец может просто заменить отдельные детали.

На российский рынок прицепов для легковых автомобилей Краснокамский РМЗ вывел бренд «Экспедиция» в 2015 году. Сейчас у предприятия более 50 дилеров в России, Казахстане и Белоруссии.

Модельный ряд прицепов «Экспедиция» включает прицепы общего назначения для перевозки различных грузов, для водных видов транспорта, для снегоходов, коммерческих грузов и мототехники. Ключевые параметры — прочность и надежность, достигаемая обработкой рамы, дышла и подрамника методом горячего цинкования.