ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Пермские прицепы составят конкуренцию польским и эстонским в Белоруссии
29 ноября 2016

Краснокамский ремонтно-механический завод (Россия, Пермский край), выпускающий прицепы для легковых автомобилей под брендом «Экспедиция», начал экспортировать продукцию в Белоруссии.

Первым дилером в стране стало ОДО «Мобилис», которое ранее продавало только польские и эстонские прицепы. Таким образом продукция российского производителя будет конкурировать с европейскими прицепами.

На российский рынок прицепов для легковых автомобилей Краснокамский РМЗ вывел бренд «Экспедиция» в 2015 году. Предприятие активно стало развивать дилерскую сеть. Сейчас продукция компании через партнеров представлена в почти 30 регионах России и в Казахстане.

Прицепы «Экспедиция» стремительно увеличивают долю рынка благодаря запатентованной конструкции на болтовых соединениях, которая позволяет значительно экономить на доставке. Частным клиентам прицеп отправляется в разобранном виде через транспортную компанию в любую точку России. Затраты дилеров на доставку сокращаются в 1,5 раза, поскольку балочная конструкция прицепов «Экспедиция» позволяет более компактно упаковать продукцию и увеличить количество единиц товара в одном контейнере.

«Завод активно развивает экспортное направление. Если на российском рынке в основном представлена отечественная продукция, то в странах СНГ мы конкурируем с европейскими производителями. Определенно, и покупателям, и дилерам есть из чего выбрать.

Прицепы полностью обработаны методом горячего цинкования, что увеличивает срок службы изделия. Дилерам мы предлагаем выгодные условия сотрудничества и помогаем сократить расходы на доставке продукции. Конструкция прицепов позволяет отправлять их как крупноузловыми комплектами, так и в разобранном виде», - рассказал Дмитрий Теплов, директор ООО «Краснокамский РМЗ».