ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
В августе состоится тур для животноводов по ведущим молочным хозяйствам Пермского края и Удмуртии
29 мая 2023
Краснокамский ремонтно-механический завод и Институт молока приглашают представителей животноводческих хозяйств в отраслевой автобусный пробег «Аграрная Россия». Он пройдет с 1 по 4 августа по территории Пермского края и Удмуртской Республики, а его цель – обмен опытом между специалистами сельскохозяйственной отрасли, представителями науки и передовыми экспертами-практиками по содержанию КРС и заготовке кормов.

 В ходе тура участники посетят передовые молочные предприятия Пермского края и Удмуртии, руководители которых готовы поделиться своим успешным опытом, показать, как обустроены и оснащены их предприятия и фермы.

 Дмитрий Теплов, директор КРМЗ: 

– От качества кормов зависит вся жизнь хозяйства в зимний период, плохие корма — это всегда новые расходы. А еще корма – это основа продуктивности молочных хозяйств, а значит, инструмент прямого влияния на экономический успех предприятия. Знакомство с опытом хозяйств, которые уже используют современные кормозаготовительные технологии – лучший стимул для переоснащения своего производства. Молочное животноводство в Пермском крае сегодня – главное направление развития АПК региона, здесь применяют передовой опыт в заготовке кормов, и им можно нужно делиться с коллегами из других регионов России.

Доля животноводства в Пермском крае занимает более 60% объема сельхозпродукции региона. Здесь работает ряд предприятий и молочных хозяйств, которые занимают лидирующее положение по производству и переработке молока, а также являются наглядными примерами современного высокотехнологичного оснащения. Одно из них – ООО «АП «Заря Путино» в Верещагинском районе, победитель конкурса «Успешное хозяйство 2022» в рамках IV Агропромышленного форума «Молоко России 2022».

Кроме того, участники автобусного пробега посетят ООО «Пермское» по племенной работе», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «Шерья», ООО «Мир» в Воткинском районе Удмуртской Республики. В Пермском крае участники тура также посетят Краснокамский ремонтно-механический завод, выпускающий линейку оборудования для «Технологии КРМЗ: сенаж в линию». 

Татьяна Нагаева, организатор тура, генеральный директор ООО «Институт молока»:

 – Мы выбрали именно автобусы, а не автомобили, для того, чтобы даже во время перемещения между объектами все участники были вовлечены в процесс, чтобы они могли продолжить общение и обсуждение актуальных вопросов, сочетая рабочие сессии «на колесах» с неформальным общением в кругу коллег. На каждом предприятии будет организована образовательная сессия, затрагивающая актуальные темы и ответы на вопросы по направлениям: кормозаготовка и кормление, комфорт содержания коров и молодняка, ветеринария, строительство современных молочных комплексов, подготовка кадров и др. 

Стартует автобусный пробег ранним утром 1 августа из Перми, завершится – в Ижевске 4 августа. Участие платное. Прием заявок на автобусный пробег— https://imol.club/event/avtoprobeg/. 

Еще одним партнером автобусного тура «Аграрная Россия- 2023» станет ООО «АгроЛГ» (Московская область). 

Первый автобусный пробег состоялся летом 2022 года, его участники за четыре дня поездки посетили шесть известнейших предприятий в Московской, Владимирской, Рязанской областях.

Краснокамский ремонтно-механический завод производит кормозаготовительные комплексы KRMZ Innovation для обслуживания «Технологии КРМЗ: сенаж в линию» с 2003 года. «Технология КРМЗ: сенаж в линию» — это разновидность «Сенажа в упаковке», заготовка кормов с помощью линейки сельхозмашин от KRMZ Innovation. 

Главное отличие — в способе упаковки скошенной травы. Классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона. В «Технологии КРМЗ: сенаж в линию» на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию».