ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
На площадке КРМЗ представят передовое российское сварочное оборудование
14 марта 2023
15 марта на площадке Краснокамского ремонтно-механического завода состоится выставка-семинар «Импортозамещение сварочного оборудования на промышленных предприятиях РФ». Партнер выставки — АО «Уралтермосвар» (Екатеринбург), один из крупнейших производителей сварочного оборудования в России.

Руководители сварочных производств и эксперты обсудят на семинаре взаимодействие промышленных предприятий с российскими производителями сварочного оборудования, возможности его импортозамещения, а также технологическое развитие производств и обучение специалистов. 

Главным спикером выставки-семинара станет Алексей Зинченко, директор АНО «Учебный центр Зинченко» (Пермь), эксперт по сварочным технологиям и повышению квалификации сотрудников сварочных производств. Он подготовил более 1000 сварщиков-профессионалов на более чем 100 предприятиях страны. Алексей Зинченко также принимал участие в разработке линейки сварочного оборудования АО «Уралтермосвар», которое будет представлено на площадке выставки. 

 Дмитрий Теплов, директор КРМЗ: 

— Линейка оборудования «Уралтермосвар» — пример сварочного оборудования, которое по уровню инноваций и качеству превосходит ушедшие с рынка европейские аналоги. На нём удобно работать, легко менять настройки, все инструкции простые и понятные. Сварка — одна из базовых операций в цепочке процессов металлообрабатывающих производств. Чтобы предприятия массово осваивали российские сварочные аппараты, нужны обучающие программы, системная работа с кадрами. И здесь свои усилия должны соединить сами производители оборудования, промышленные производства, которые его используют, и действующие учебные центры со своими наработками и методиками.

 Вся продукция АО «Уралтермосвар» разработана собственным конструкторским бюро, в котором работают специалисты по всем видам электросварочного оборудования и единственная в России группа по разработке сварочных генераторов. Завод сварочного оборудования имеет представительства в Москве и Новосибирске и в Республике Казахстан.