ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
«Пермская технология заготовки сенажа в линию» для Республики Татарстан
15 ноября 2022
Специалисты Центра методической поддержки клиентов Краснокамского РМЗ 9-11 ноября в Казани принимали участие в IV ежегодном Агропромышленном форуме «Молоко России». Они знакомили фермеров Поволжья с преимуществами «Пермской технологии заготовки сенажа в линию», а затем сами отправились знакомиться с опытом применения в ПФО современных технологий кормления КРС.

Форум «Молоко России» — крупнейшее российское событие в сфере молочной индустрии, его главные участники — представители молочных хозяйств от 1000 голов КРС.

Агротехнолог Анна Шумилова в секции «Кормопроизводство» выступила на форуме с докладом «Сенаж в линию — источник нативного витаминно-минерального питания стада». Она рассказала про экономику современных приёмов кормопроизводства и о том, как использование первоклассных кормов может повысить надои и качество молочного сырья. Слушателями стали более 100 человек. 

Затем эксперты Центра методической поддержки отправились в Чувашскую Республику, где находится ООО «Герой» — молочная ферма в 150 голов КРС. Там «Пермскую технологию заготовки сенажа в линию» используют уже второй год.

 — В первый год представители хозяйства с нашими технологами не встречались, поэтому допустили много ошибок в заготовке и нужного результата не достигли. В этом году они уже согласились на совместный запуск технологии, и сейчас есть план по борьбе за качественные показатели кормов, — рассказала Анна Шумилова. — Подготовка механизаторов — это важная часть такого плана. Чтобы достичь нужной плотности рулонов и высокой сохранности сенажа, нужно уметь использовать всю линейку техники, а не только пресс-подборщик KRMZ Innovation. 

После посещения Чувашии 14 ноября эксперты центра провели лекцию о современных приёмах кормопроизводства для студентов Российского государственного аграрного заочного университета в подмосковной Балашихе.