ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Фермеров приглашают познакомиться с использованием «Пермской технологии заготовки сенажа в линию» в регионах России
29 августа 2022
С 7 по 31 сентября состоится автопробег «Дорога к большому молоку». Его цель — популяризация современных технологий заготовки объёмистых кормов и знакомство с опытом их регионального применения. Принять в нём участие могут все, кто интересуется вопросами качества кормов для КРС и повышения эффективности кормозаготовки. 

Автопробег стартует в Иркутске и финиширует в Казани. Маршрут пройдет через Красноярск, Кемерово, Горно-Алтайск, Барнаул, Новосибирск, Омск, Курган, Краснокамск. 

Инициатор автопробега — Краснокамский РМЗ, завод-производитель линейки техники для обслуживания «Пермской технологии заготовки сенажа в линию», а организатор — Центр содействия развитию молочного и мясного животноводства. 

По пути автопробега будут проходить научно-практические семинары Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства, совещания в региональных министерствах сельского хозяйства, полевые демонстрации, индивидуальные консультации сельхозтоваропроизводителей. 

Сейчас штаб автопробега формирует окончательную программу и принимает заявки на проведение очных научно-практических семинаров и других мероприятий в городах на маршруте

«Присоединиться к автопробегу можно на любом этапе — это даст возможность узнать, каких результатов добиваются российские аграрии, уже применяющие современную технологию заготовки объемистых кормов «Сенаж в линию». Можно будет понять, как она работает в полях, сложно ли с ней обращаться, — говорит агротехнолог, эксперт Центра содействия развитию мясного и молочного животноводства Анна Шумилова.«Пермская технология заготовки сенажа в линию» известна в России уже более 20 лет, она позволяет сохранить в кормах почти все, что заложено в них природой. Пусть об этом узнают как можно больше российских специалистов. Мы ждем, что на пути почти в 6 000 километров к нам присоединятся люди активные и открытые, готовые к обмену опытом и внедрению новых технологических решений». 

Список экипажей будет формироваться как в период подготовки к автопробегу, так и в момент его проведения без ограничений. Краснокамский РМЗ производит линейку машин KRMZ Innovation для «Пермской технологии заготовки сенажа в линию» с 2003 года. С её помощью даже при дождливой погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов. 

«Пермская технология заготовки сенажа в линию» — более продвинутый вариант заготовки «Сенажа в упаковке». Классический вариант предполагает отдельное «закатывание» в плёнку каждого рулона. В технологии «Пермской» на этапе упаковки используют скоростной упаковщик SPEEDWAY 120 — он оборачивает рулоны агрострейчем в 6-8 слоев и укладывает в «линию», что экономит до 50% плёнки.