ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ вошёл в программу субсидирования №1432 на 2022 год
27 января 2022
Краснокамский ремонтно-механический завод стал участником программы субсидирования производителей сельхозтехники и оборудования (Постановление № 1432) на 2022 год. В зависимости от региона аграрии смогут приобрести машины Краснокамского РМЗ со скидкой в 10-15%, а затем государство возвратит заводу часть затрат на производство оборудования. 

В 2022 году в реестр программы вошёл комплекс машин под брендом KRMZ Innovation для технологии заготовки травяных кормов «Сенаж в линию»: пресс-подборщики, скоростные упаковщики рулонов, резчики рулонов, — а также универсальные навесные фронтальные погрузчики FRONTLIFT.

«Несмотря на успехи российских заводов сельхозмашиностроения отечественный АПК по-прежнему недостаточно обеспечен современной сельхозтехникой, имеющиеся парки изношены,говорит директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. При этом фермерам нужна поддержка в приобретении новых машин, а программа 1432 уже давно доказала свою эффективность в этой роли. Большая часть кормозаготовительного оборудования и погрузчиков с начала 2022 года уже продана нами именно по этой программе».

В 2021 году пресс-подборщики KRMZ Innovation успешно прошли функциональные испытания на Северо-Западной машиноиспытательной станции (Ленинградская область). Такие испытания на государственных зональных испытательных станциях — новое требование к участникам программы 1432, предусмотренное Постановлением Правительства РФ №740 (Об установлении функциональных характеристик (потребительских свойств) и эффективности сельскохозяйственной техники и оборудования). 

Также в 2021 году машины Краснокамского РМЗ получили заключение Минпромторга о подтверждении производства на территории РФ в соответствии с Постановлением Правительства РФ №719. Это позволит заводу пользоваться государственными программами поддержки экспорта.

В 2018 году вся сельхозтехника завода прошла сертификацию на соответствие стандартам Европейского Союза. Сегодня сельхозмашины Краснокамского РМЗ поставляют во все регионы России, от Калининграда до Сахалина, также они нашли своих покупателей в Беларуси, Казахстане, Киргизии, Армении и Венгрии. 

Краснокамский РМЗ участвует в госпрограмме субсидирования сельхозмашиностроителей с 2013 года. Изначально её курировало Министерство сельского хозяйства РФ, с 2020 года — Министерство промышленности и торговли РФ.