ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ поставит технику STL производителям и ретейлерам продуктов питания в Узбекистане
18 октября 2021
Краснокамский ремонтно-механический завод в 2 приёма отправит в Узбекистан крупную партию логистического оборудования под маркой STL. Уже изготовлена и отгружена мобильная рампа для склада завода-производителя минеральной воды, вслед за ней в Узбекистан отправятся 15 подъёмных столов — для магазинов торгово-розничной продуктовой сети. 

Мобильная рампа предназначена для работы на складе завода-производителя минеральной воды CHORTOQ в городе Чартак Наманганской области Республики Узбекистан. Металлическая платформа в виде моста компенсирует разницу в высоте между кузовом автомобиля и поверхностью земли. Такие устройства нужны, когда в складском помещении нет пандуса. 

15 подъёмных столов STL будут установлены в зоне выгрузки товаров в гипермаркетах торгово-розничной сети «Корзинка» в Ташкентской области, по одному столу в каждом магазине. Гидравлические устройства для горизонтального перемещения грузов быстро и плавно поднимают товары на высоту, ускоряя их распределение по этажам склада. 

«Поставки складской техники STL в Узбекистан начались недавно, в мае 2021 года и, нашими клиентами уже стали фармацевтическая и строительная компании, а теперь вот производители и ритейлеры пищевых продуктов. Оба новых заказчика предъявили высокие требования к устойчивости и безопасности оборудования, чтобы избежать порчи товара: бутылок с минеральной водой и других хрупких пищевых продуктов,рассказал директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов.Защищать грузы помогают конструктивные решения оборудования STL. Например, наши подъёмные столы оснащены рамкой безопасности по всему периметру грузовой платформы. При столкновении с препятствием стол мгновенно останавливается».

Перегрузочное оборудование под брендом STL Краснокамский РМЗ производит c 2007 года: уравнительные платформы, герметизаторы проёма (докшелтеры), подъёмные столы, перегрузочные тамбуры и др.

Предприятие одним из первых в России открыло производство специализированного складского оборудования для импортозамещения в логистической отрасли. Техника STL работает на складских комплексах по всей России: в распределительных центрах крупнейших ретейлеров, на складах производителей пищевых продуктов и напитков, на мебельных и обувных фабриках и т.д.

Краснокамский РМЗ также расширяет зарубежные рынки сбыта в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».