ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ представил на «Иннопроме» возможности по строительству промышленных объектов под ключ
8 июля 2021
На международной промышленной выставке «Иннопром» (Екатеринбург) Краснокамский ремонтно-механический завод, ООО «Энергогазпроект» (Пермь) и ООО ИК «Инпромстрой» (Пермь) представили совместный проект в формате EPCM: от проектирования до строительства и сдачи промышленных объектов в эксплуатацию. Новый формат сотрудничества предприятий запущен в апреле 2021 года. 

На «Иннопроме» предприятия провели ряд рабочих встреч с потенциальными заказчиками — ПАО «Россети», «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», «КАМАЗ» и др. Переговоры были организованы при поддержке Губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и краевого Министерства промышленности и торговли.

«Развитие межрегиональной производственной кооперации — один из приоритетов краевой промышленной политики, а эффективность её реализации недавно была высоко оценена, Пермский край занял 10 среди регионов России,рассказал директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов. А по эффективности взаимодействия предприятий с Минпромторгом и Фондом развития промышленности Пермский край в рейтинге ещё выше, на 5 месте. Это говорит о постоянной административной поддержке участникам промкооперации профильными органами власти, мониторинге ими потребностей крупных холдингов по всей России и подборе им подрядчиков из числа местных предприятий». 

Также на выставке были проведены переговоры о сотрудничестве с представителями Республики Казахстан и Италии. Итальянские компании на территории РФ реализуют проекты по электроэнергетике и «зелёной» энергетике. Краснокамский РМЗ (производство металлоконструкций), «Энергогазпроект» (инжиниринг, проектирование, управление строительством) и «Инпромстрой» (СМР) разрабатывают проекты и строят под ключ промышленные объекты в нефтегазовой и горнодобывающей отраслях, инфраструктурные объекты (эстакады, мосты, трубопроводы и т.д.). 

Формат EPCM в проектировании и строительстве (Engineering, Procurement, Construction, Management) позволяет заказчику держать под контролем все процессы и избегать срыва сроков. Краснокамский завод производит нестандартные металлоконструкции с 2001 года. Предприятие располагает технологиями роботизированной сварки, лазерной резки, высокоточной гибки и вальцовки, токарно-фрезерной и антикоррозийной обработки металла.