ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Границы – не барьеры
25 ноября 2020
Директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов изданию «Деловой интерес» рассказал, как предприятие развивает экспорт производимой продукции.
Завод уже не первый год поставляет в страны ближнего зарубежья прицепы для легковых автомобилей под брендом «Экспедиция», технику для заготовки кормов по технологии «Сенаж в линию» и фронтальный погрузчик FRONTLIFT. У предприятия налажены связи и со странами Европы. В 2018 году на западный рынок вышли машины для заготовки кормов – пресс–подборщики, скоростные упаковщики рулонов и резчики рулонов.

Два года назад Краснокамский РМЗ стал победителем конкурса «Экспортер года», который впервые проводил Центр поддержки экспорта Пермского края.

В прошлом году специально для выхода на зарубежные рынки предприятие разработало бренд KRMZ Innovation. Он объединил инновационные разработки для линейки кормозаготовительных машин. Новый бренд предприятие представило на ведущей международной выставке сельхозтехники – AGRITECHNICA 2019, которая проходила в Германии (Ганновер).

«Компании важно четко позиционировать себя на зарубежном рынке. Она должна быть понятна потенциальным покупателям, – считает Дмитрий Теплов. – Бренд – это не только логотип и название. Есть определенный алгоритм выстраивания позиционирования компании в глазах потребителя. Необходимо сделать свой продукт и компанию понятными совершенно сторонним людям, стремиться донести до них основную идею и заинтересовать в течение буквально нескольких минут».

Прочитать статью полностью можно на сайте издания.