ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Специалисты КРМЗ оценили качество подготовки будущих сварщиков
19 июня 2020
Сотрудники Краснокамского ремонтно-механического завода приняли участие в защите дипломных работ у выпускников Краснокамского политехнического техникума. Часть студентов проходила практику на КРМЗ в течении всего года.

Директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов уже несколько лет выступает председателем государственной экзаменационной комиссии. Но впервые защита была организована в дистанционном формате — с помощью сервиса Zoom: ребята защищались из дома, педагоги техникума и представители завода находились на своих рабочих местах.

«Многих выпускников на нашем предприятии знают хорошо: завод и суз плотно сотрудничают по системе дуального обучения. В этом учебном году на КРМЗ проходили практику 11 студентов», - отметил Дмитрий Теплов.

Напомним, что в 2013 году КРМЗ и Краснокамский политехнический техникумом заключили соглашение по дуальной системе обучения. Студенты, закрепленные за предприятием, проходят практику заводе. За каждым практикантом закреплен наставник – опытный работник завода, определены участки для прохождения практики. Кроме того, студенты овладевают дополнительными компетенциями, например, учатся работать на сварочном роботе.

Один из выпускников, защитившихся в этом году на отлично, стал героем картины пермской художницы Марины Кудриной. Она нарисовала его, когда студент проходил практику на сборочном участке и на участке по производству автоприцепов КРМЗ.