ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Из рук краснокамцев взлетит 1000 бумажных голубей
8 мая 2020
Уже второй год подряд накануне Дня Победы краснокамцы мастерят голубей мира из бумаги и дарят их в знак уважения ветеранам, детям войны и жителям города. В этом году конкурс пока проходит в онлайн-формате.

Все желающие могут смастерить голубей в разных техниках: оригами, сделать аппликацию и нарисовать рисунок — и отправить работу в группу «ВКонтакте». По итогам конкурса будут определены победители, которые получат памятные подарки. После снятия ограничительных мер, связанных с распространением новой коронавирусной инфекцией, голуби по традиции будут вручены ветеранам и детям войны.

«Краснокамцы уже смастерили более 200 голубей, мы надеемся, что их будет 1000. Это символы мира и добра. Акция начиналась как конкурс детских работ, но переросла в нечто большее. Важно помнить о Великой Отечественной войне и осознавать ценность мира. Надеемся, что к акции присоединятся не только краснокамцы, но и все жители Пермского края и других регионов», — отметил директор Краснокамского РМЗ и депутат Краснокамской городской думы Дмитрий Теплов.

Организаторы конкурса – депутат Краснокамской городской думы Дмитрий Теплов и депутат Законодательного Собрания ПК Юрий Чечёткин. При поддержке ТУ Минсоцразвития и газеты «Наш город – Краснокамск».