ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ принял участие в Российском агротехническом форуме
9 октября 2019
Директор Краснокамского ремонтно-механического завода принял участие в Российском агротехническом форуме в Москве. Ключевая тема мероприятия — Перестройка системы господдержки.
В 2019 году существенно меняется система государственной поддержки. Со следующего года целый ряд субсидий будет работать по новым схемам. Именно эти вопросы обсуждались на пленарном заседании.
В нем приняли участие представители Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства промышленности и торговли РФ, АО «Росагролизинг», владельцы и руководители заводов по производству сельхозтехники и оборудования, руководители региональных министерств, представители научных организаций, сервисных и испытательных центров, производители комплектующих и главы хозяйств.
Организатор — ассоциация «Росспецмаш», в которую входит завод.
«Субсидирование покупки сельхозтехники каждый год доказывало эффективность. Почти 100% продаж сельхозтехники внутри страны у нашего предприятия реализуется по программе субсидирования «1432». В лизинг же сейчас приобретается не более половины техники. На мой взгляд, оптимально оставить обе меры поддержки. При этом, если аграрий оформляет льготный лизинг, то не применяется субсидия. Если фермеры могут или вынуждены приобретать технику на собственные средства, то им предоставляется субсидия», - рассказал Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ.