ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ запустил производство нового оборудования для заготовки сенажа
4 июля 2013
Автономное оборудование используется при заготовке корма по технологии «Сенаж в упаковке», но в отличие от обычных машин аналогичного назначения, упаковывает сразу несколько рулонов скошенной травы.  Этот принцип дает до 60% экономии пленки в сравнении с раздельной упаковкой каждого рулона.
Скоростной упаковщик является собственной разработкой завода. Новая машина дополнит линейку кормозаготовительной техники, производимой на Краснокамском РМЗ под торговой маркой Wolagri, принадлежащей совладельцу завода - компании Tonutti Wolagri Group (Италия). Сегодня предприятие уже производит пресс-подборщики и резчики рулонов по лицензии итальянских партнеров.
Предполагается, что стоимость скоростного упаковщика составит примерно 900 тысяч рублей.
До конца 2014 года эксклюзивным правом на продажу скоростного упаковщика будет обладать ОАО «Крестьянский Дом» - компания, специализирующаяся на поставках сельскохозяйственной техники производства Tonutti Wolagri Group. «Крестьянский Дом» также помогает фермерским хозяйствам с капитальным и текущим ремонтом сельскохозяйственных машин, обучает специалистов навыкам работы на оборудовании в рамках выездных семинаров в регионах.
Скоростной упаковщик будет впервые представлен на окружном агропромышленном форуме «День поля Приволжского федерального округа - 2013», который пройдет 4-5 июля в Перми.

Дмитрий Теплов, директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод»:
- Мы сотрудничаем с Tonutti Wolagri Group с 2002 года и сейчас накопили достаточно конструкторского  и производственного опыта, чтобы представить собственную специализированную сельскохозяйственную машину, обслуживающую один из технологических циклов «Сенажа в упаковке». Скоростной упаковщик подходит крупным  сельхозпредприятиям с большим поголовьем скота, поскольку он позволяет значительно экономить на заготовке кормов, снижая себестоимость содержания животных.