ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
«Краснокамский РМЗ» принял болгарскую делегацию
12 февраля 2018
В феврале «Краснокамской ремонтно-механический завод» посетила делегация сельхозпроизводителей и дилеров сельскохозяйственной техники из Болгарии. Основная цель визита — знакомство с производством сельхозтехники на заводе и особенностями применения технологии «Сенаж в линию».

Организаторами визита выступили Торговое представительство РФ в Республике Болгарии и Посольство Болгарии в России.

делегация сельхозпроизводителей и дилеров сельскохозяйственной техники из Болгари   
Как отметили дилеры сельхозтехники, раньше сельскохозяйственные предприятия в Болгарии предпочитали европейские машины, сейчас они обратили взор на российских производителей. Поводом визита именно на «Краснокамский РМЗ» стала уникальность технологии «Сенаж в линию». Она позволяет преодолеть трудности и недостатки традиционной системы. Даже при неблагоприятной погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов. 


На заводе гости познакомились с производством пресс-подборщиков, скоростных упаковщиков рулонов, резчиков рулонов и фронтального погрузчика FRONTLIFT. 


О своем опыте применения технологии «Сенаж в линию» рассказали представители одного из сельскохозяйственных предприятий Кунгурского района. С особенностями внедрения технологии болгарских предпринимателей познакомили представители Центра содействия развитию молочного и мясного животноводства.

В третий день визита делегация посетила Пермский государственный аграрно-технологический университет. Ученые вуза обеспечивают научное и исследовательское обоснование технологий заготовки кормов. Кандидат сельскохозяйственных наук Михаил Серегин рассказал об особенностях составлении кормосырьевого конвейера для увеличения надоев. 

делегация посетила Пермский государственный аграрно-технологический университет

Во время встречи с руководством Пермской торгово-промышленной палаты гости познакомились с бизнесом Пермского края, узнали о давнем сотрудничестве предпринимателей региона и Болгарии.
 

Во время встречи представители регионального Центра поддержки экспорта ответили на вопросы зарубежных партнеров. Их интересовали особенности таможенного оформления и логистическое сопровождение. Также гости узнали о субсидии на компенсацию части транспортных затрат при отгрузке сельхозтехники на экспорт.


Итогом визита стало заключение дилерских договоров с болгарскими продавцами сельхозтехники, сельхозпроизводители высказали заинтересованность в приобретении машин, производимых на «КРМЗ».


Встреча с руководством Пермской торгово-промышленной палаты   Встреча с руководством Пермской торгово-промышленной палаты