ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Пермская технология «Сенаж в линию» отмечена золотой медалью
10 октября 2017
«Краснокамский ремонтно-механический завод» (Пермский край) принял участие в мероприятиях, посвященных Дню работника сельского хозяйства: Агротехническом форуме и агропромышленной выставке «Золотая осень». 
 
По итогам конкурса, который проводило Министерство сельского хозяйства Российской Федерации на выставке, предприятие получило золотую медаль «За разработку и освоение производства комплекса кормозаготовительных машин и технологии «Сенаж в линию».

В рамках деловой программы на круглом столе «Полноценное кормление – ключевой фактор развития животноводства в Российской Федерации» специалисты предприятия выступили с докладом «Актуальные аспекты заготовки кормов в сезон 2018 года с целью повышения производительности дойного стада».

Информация о производимой заводом технике для заготовки кормов по технологии «Сенаж в линию» была представлена в составе объединенного стенда Пермского края. «КРМЗ» выпускает пресс-подборщик, скоростной упаковщик рулонов, резчик рулонов и фронтальный погрузчик FRONTLIFT. Пермская технология позволяет преодолеть трудности и недостатки традиционной системы. Даже при неблагоприятной погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов. 
 
Представители завода приняли участие и в другом важном для отрасли мероприятии - Агротехническом форуме. Главными темами мероприятия стали рост производства в отрасли, развитие экспортного потенциала заводов, увеличение прибыли аграриев, уровень насыщенности рынка сельскохозяйственной техникой и оборудованием, эффективность мер государственной поддержки, а также внедрение новых технологий и обновление парка техники в регионах. 
 
«На Агротехническом форуме отмечалось, что в России наблюдается дефицит сельскохозяйственной техники, спрос на нее высокий и продолжает расти. Одновременно с этим отраслью стоят задачи по развитию экспорта и внедрению новых технологий. 

Важна поддержка применения инноваций со стороны правительства. Регионы делились своим опытом. Некоторые предоставляют дополнительные субсидии. Например, на Сахалине на определенные виды техники общая скидка — с учетом Постановления Правительства № 1432 и региональных льгот — может доходить до 70%. 

Актуальность предоставляемой заводом технологии по заготовке кормов подтвердила медаль от Минсельхоза России. Эксперты видят перспективы ее применения в нашей стране»
, - отметил Дмитрий Теплов, директор «Краснокамского РМЗ».