ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
«Краснокамский РМЗ» стал партнером саммита «АгроМаш – 2017: Локализация производства в России»
13 июня 2017

«Краснокамский ремонтно-механический завод» выступит партнером Всероссийского делового саммита «АгроМаш – 2017: Локализация производства в России» который пройдет в Перми 14-16 июня. На мероприятии предприятия обменяются опытом создания совместных с иностранными компаниями производств и обсудят возможности, которые открывает межкластерное взаимодействие.

Локализация производства — обоюдно выгодный процесс для иностранных компаний и отечественных заводов. Для зарубежных партнеров — это возможность сохранить российский рынок сбыта в условиях выросшего курса валют, сделать продукцию более привлекательной для местных клиентов и воспользоваться государственными программами поддержки. Для российских предприятий — это возможность выступить поставщиками узлов и комплектующих и организовать совместное производство.

Опытом локализации поделится и «Краснокамский РМЗ». Именно так на предприятии было организовано производство кормозаготовительной техники по технологии «Сеннаж в упаковке». Эта технология направлена на «консервирование» травы в рулонах обмотанных пленкой – с утра сочная трава скашивается косилкой, в течение дня подвяливается, а уже к вечеру прессуется и заматывается в пленку. Такая технология способствует увеличению роста объемов надоя молока и решает проблему молочного дефицита в России.  

В рамках саммита также запланирована экскурсия на «Краснокамский РМЗ» представителей отечественных и зарубежных предприятий, занимающихся производством сельхозтехники.