ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
«Краснокамский РМЗ» принял участие в выставке «АгроФарм — 2017»
17 февраля 2017
Линейка сельскохозяйственной техники предприятия включает в себя: пресс подборщик, скоростной упаковщик рулонов и резчик рулонов, которые обеспечивают полный цикл работ по технологии «Сенаж в упаковке». Эта современная технология позволяет преодолеть трудности и недостатки традиционной системы. Даже при неблагоприятной погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов. Также на «КРМЗ» производится универсальный навесной погрузчик FRONTLIFT на базе трактора МТЗ.
Одним из ключевых событий деловой программы выставке стал VII Съезд Национального союза производителей молока «Союзмолоко». Представители «Краснокамского РМЗ» также приняли в нем участие.
По итогам 2016 года уровень самообеспечения молоком и молочной продукцией, по данным «Союзмолока», снизился до 78,9%, а по товарному молоку – до 71,7%. Доктриной продовольственной безопасности определена цель - самообеспечение России молоком и молокопродуктами на уровне 90%. Поэтому ассоциация предложила ряд мер, направленных на увеличение доли российских производителей.
«Один из пунктов программы на 2017 год, принятой на съезде - это повышения эффективности работы племенного молочного скотоводства. Кормовые факторы сильно влияют на продуктивность животных. Поэтому важно повышать качество заготавливаемых кормов. Именно этому способствует технология «Сенаж в упаковке», - рассказал Дмитрий Теплов, директор «Краснокамского РМЗ»