ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
«Краснокамский РМЗ» вступил в ассоциацию «Союзмолоко»
3 февраля 2017
«Краснокамский ремонтно-механический завод» стал членом национального союза производителей молока «Союзмолоко». Это позволит предприятию лучше понимать запросы основных потребителей изготавливаемой на заводе сельхозтехники.

«Краснокамский РМЗ» производит комплекс оборудования для заготовки кормов по технологии «Сенаж в упаковке». Эта современная технология помогает преодолеть трудности и недостатки традиционной системы заготовки сенажа. Даже при неблагоприятной погоде можно заготовить и сохранить качественный травяной корм без применения консервантов.

Линейка сельскохозяйственной техники предприятия включает в себя: пресс подборщик, скоростной упаковщик рулонов и резчик рулонов, которые обеспечивают полный цикл работ по технологии «Сенаж в упаковке».

Также на «КРМЗ» производится универсальный навесной погрузчик FRONTLIFT на базе трактора МТЗ.

«Мы, как и производители молока, заинтересованы в повышении качества заготавливаемых кормов. Потому что это ведет к увеличению продуктивности молочного стада и улучшению свойств готового продукта - сырого молока. По данным ученых, доля влияния кормовых факторов на продуктивность животных составляет 60-70%, генетических - 20-30% и около 10% приходится на условия содержания, - рассказал Дмитрий Теплов, директор «Краснокамского РМЗ». - Членство в союзе позволит из первых уст узнавать о запросах и потребностях потребителей нашей продукции. Кстати, многие участники ассоциации уже оценили технологию «Сенаж в упаковке», которая позволяет заготавливать корм в любую погоду».

Для справки:
В состав ассоциации «Союзмолоко» входит около 200 компаний из России, Республики Беларусь, Эстонии, Италии, Голландии. Эти заводы производят 70% молока и молочной продукции России, а также технику, технологии и готовые решения для ферм, корма, упаковочные материалы и ветеринарные препараты для отрасли.