ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ изготовит для «Искры-Энергетика» узлы газотурбинных электростанций
11 февраля 2016

В феврале Краснокамский ремонтно-механический завод изготовит для холдинга "Искра-Энергетика" узлы газотурбинных электростанций (ГТЭС). Оборудование будет поставлено для объектов Газпрома на Чаяндинское месторождение.

Специалисты Краснокамского РМЗ изготовят трубопроводы маслообеспечения двигателя, редуктора и генератора ГТЭС. В процессе производства будут применяться современные технологии токарно-фрезерной обработки, высокоточной гибки металла и аргонодуговой сварки нержавеющей стали неплавящимся электродом.

Дмитрий Теплов, директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод»:

Отмечу, что для КРМЗ это не первый заказ на изготовление данных комплектующих. Сейчас на территории Прикамья сформирован целый кластер предприятий, который производит газотурбинные электростанции, и данные компании регулярно обращаются за нашими услугами.

Холдинговая инжиниринговая компания ЗАО "Искра-Энергетика" (г. Пермь) образована в 1996 году как сборочное производство газотурбинных энергоблоков. Сейчас предприятие работает в области ЕРС-подрядов по строительству газотурбинных электростанций, компрессорных станций и технологических комплексов подготовки попутного нефтяного газа.