ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ запустил производство фильерных питателей для установок по производству БСТВ
24 декабря 2015

Краснокамский ремонтно-механический завод запустил производство нового вида продукции — фильерных питателей для установок по изготовлению базальтового супертонкого волокна (БСТВ). В декабре предприятие уже изготовило более 60 единиц оборудования для крупнейшей туркменской строительной фирмы ХО «Довлет Гурлушик».

Испытание фильерных питателей прошло в конце ноября на предприятии ОАО «Тизол» (Свердловская обл., г. Нижняя Тура). Изделие производства Краснокамского ремонтно-механического завода было поставлено на установку для изготовления базальтового супертонкого волокна. По состоянию на декабрь фильерные питатели продолжают использоваться в процессе создания материалов компании, что превысило среднее время эксплуатации других аналогов почти в полтора раза.

По словам директора Краснокамского РМЗ Дмитрия Теплова, такой результат достигнут с помощью уникального сплава и свойств используемой стали, высокой чистоты обработки, а также применения современного оборудования. Благодаря технологии производства, разработанной специалистами Краснокамского РМЗ, и проекту директора пермского научно-технического отраслевого журнала «Базальтовые технологии» Сергея Огарышева, в данный момент уже существуют новые потенциально заинтересованные заказчики.

Фильерные питатели применяются в процессе получения базальтовых волокон, которые используются в теплоизоляции, звукоизоляции, а также в качестве фильтров для газов, жидкостей и катализаторов.