ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ предоставит прицепы для добрых дел
29 сентября 2015

С октября в помощь волонтерским организациям Перми и Пермского края Краснокамский ремонтно-механический завод бесплатно предоставляет автоприцепы собственного производства. Прицепы могут быть использованы для доставки кормов в приюты для животных, одежды нуждающимся или для уборки улиц.

«Благотворительные инициативы, которые держатся на энтузиазме отдельных людей, зачастую испытывают задержки в реализации из-за банальных «технических» сложностей: нехватки человеческого ресурса, транспортных средств и т.д. Волонтеры нередко сталкиваются с проблемой перевозки собранных вещей, да и сами желающие сделать доброе дело люди останавливаются перед необходимостью доставить, например, корма для собак, в приют, находящийся за чертой города или в отдаленном районе. Помощь в решении таких проблем вполне могут оказывать предприятия, действующие на территории края, — комментирует Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ. — Вопросы корпоративной социальной ответственности уже давно поднимаются во всем мире, в России же эта практика только начинает развиваться».

Для помощи организаторам благотворительных акций выделен вместительный прицеп категории «Бизнес» — удлиненная модель позволяет осуществлять перевозку различных грузов.

Заявку на использование прицепа для добрых дел представители волонтерских движений могут оставить по телефону (342) 255-40-50.