ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Власти Республики Башкортостан совместно с Краснокамским РМЗ проводят семинары «в полях»
19 июня 2015
С начала июня в Башкирии проходят полевые семинары для фермеров по заготовке кормов, организованные совместно министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан и Краснокамским ремонтно-механическим заводом. Обсуждения проходят параллельно с демонстрацией сельхозтехники.

Мероприятие представляет собой серию семинаров, организованных министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан, которые поочередно проходят в различных городах и селах Башкортостана.

Главный посыл семинаров: развитие животноводства невозможно без формирования качественной кормовой базы. В частности, участников познакомили с прогрессивным способом заготовки кормов по технологии сенаж в упаковке.

На семинарах обсуждаются тактика проведения кормозаготовительной кампании, перспективы развития хозяйств, даются научно-обоснованные рекомендации по заготовке кормов с учетом имеющегося поголовья.

Помимо дискуссионной части участникам семинаров показывали оборудование из разных регионов, относящихся к заготовке кормов. В частности, Краснокамский РМЗ и Крестьянский Дом – участники из Пермского края – представили кормозаготовительную технику: пресс-подборщики высокой плотности прессования, упаковщики рулонов, резчики рулонов и многофункциональное навесное оборудование на тракторы МТЗ. Представители завода продемонстрировали на практике упаковку рулонов сенажа в рукав по новой технологии на скоростном упаковщике.

В мероприятии принимают участие башкирские фермеры, которые передают коллегам уже двухлетний опыт использования данного оборудования у себя в хозяйствах. Семинары будут продолжаться до середины июля.