ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ принял участие в крупнейшем российском форуме по продовольственной безопасности
8 июня 2015
4 и 5 июня представители Краснокамского ремонтно-механического завода приняли участие в I Всероссийском форуме продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону, на котором обсуждалось будущее сельского хозяйства всей страны. Мероприятие посетил премьер-министр Дмитрий Медведев.

Форум был создан для обсуждения ситуации в сельском хозяйстве страны и выработки прогнозов и идей на будущее с учетом экономических реалий. В нем приняли участие более 3 тысяч специалистов сельского хозяйства в составе делегации более чем 30 регионов России. Главными участниками форума стали премьер-министр России Дмитрий Медведев и министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

«Форум прошел в непростой для нашей страны ситуации. С одной стороны, продолжают действовать санкции против России, с другой – Россия ввела ответные санкции, касающиеся, в первую очередь, ограничения на поставку импортной сельскохозяйственной продукции. В условиях импортозамещения как основного тренда этого года, для нашего предприятия как производителя оборудования, появился хороший шанс выйти на рынки южных регионов с сельскохозяйственной техникой, которая по качеству вполне конкурирует с иностранной, а по цене значительно дешевле», - рассказал директор Краснокамского РМЗ Дмитрий Теплов.

Представители завода приняли участие в сессиях по перспективам обеспечения России отечественным мясом и развитии отечественного машиностроения.

По словам зам. директора по продажам Краснокамского РМЗ Дмитрия Рябова, участие в форуме стало частью «южного турне» представителей завода: в конце мая Краснокамский РМЗ участвовал в крупнейшей агровыставке юга России – «Золотая Нива». В городе Усть-Лабинск, Краснодарского края, гостям выставки был представлен один из «флагманов» завода – фронтальный погрузчик FRONTLIFT – навесное оборудование с большим количеством функциональных приспособлений для сельскохозяйственных тракторов.

Целью «турне» являлся выход продукции Краснокамского РМЗ на рынок Южного федерального округа. Первые результаты уже есть – подписаны дилерские договоры с рядом крупных краснодарских компаний.