ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ вступил в Ассоциацию инновационных предприятий
24 марта 2015
Краснокамский ремонтно-механический завод официально принят в Ассоциацию научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края (АсНИУП), в которой уже состоят такие предприятия как «Прогноз», «Новомет» и высшее учебное заведение ПНИПУ.

Основная задача АсНИУП – наладить связь между научным сообществом и бизнесом.

По словам директора ООО «Краснокамский РМЗ» Дмитрия Теплова, большой потенциал развития промышленности содержится в увеличении эффективности взаимодействия образования, науки и производства:

«Надеюсь, что повестка Ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий Пермского края будет включать много актуальных вопросов».

Исполнительный директор Ассоциации Георгий Полетаев:

– В ассоциацию мы принимаем только по рекомендациям. В настоящий момент в ней состоит 25 предприятий и учреждений края. Мы являемся официальными представителями в регионе государственного Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, под эгидой которого проводятся различные конкурсы, победители которых получают средства на реализацию проектов.

АсНИУП – некоммерческая организация, созданная для того, чтобы объединить ученых, специалистов, предпринимателей, представителей органы власти и инвесторов для развития научной и инновационной деятельности, а в конечном итоге – способствовать созданию в регионе высокоточной конкурентной продукции и ее продвижению.