ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ разработал для Перми улучшенную модель контейнеров для ТБО
31 августа 2012
Новые контейнеры объемом 1,1 куб.м. относятся к типу евроконтейнеров – они оснащены стеклопластиковой крышкой  и соответствуют всем действующим СанПиНам. Новая модификация будет применяться в жилищном хозяйстве Перми.
При производстве контейнеров на КРМЗ использовались технологии лазерной резки, высокоточной гибки и сварки металла. Штамповку металла, которая также необходима для производства данной модели контейнеров, осуществило одно из предприятий города Нытвы (Пермский край). Стеклопластиковые крышки для евроконтейнеров также произведены в Пермском крае.
Краснокамский РМЗ выпустил опытную партию евроконтейнеров по заказу ООО «Буматика» (Пермь) – компании, предоставляющей услуги по сбору, перевозке и утилизации ТБО, оператора полигона ТБО Краснокамского района Пермского края.
Производство контейнеров для ТБО на Краснокамском РМЗ ведется с 2004 года. На сегодняшний день на заводе выпускают контейнеры различных модификаций, объемом от 0,7 до 27 куб.м.
  
Дмитрий Теплов, директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод»:
- По правилам благоустройства и содержания территории, принятым Пермской городской думой в 2010 году, в жилищном хозяйстве запрещено использование контейнеров без крышек, и сейчас потребность Перми в евроконтейнерах измеряется тысячами штук. Однако до сих пор производители уделяли их дизайну и функциональности мало внимания. Мы же это учли -  благодаря комплексному применению современных технологий обработки металла и стеклопластиковой крышке наши евроконтейнеры  выглядят более эстетично, чем большинство применяемых модификаций контейнеров для ТБО.