ПРЕСС-РЕЛИЗЫ

Все пресс-релизы
Краснокамский РМЗ открыл серию семинаров по внедрению роботизированных технологий сварки
30 июля 2012
В рамках семинаров представители предприятий будут знакомиться с особенностями и перспективами автоматизации технологических процессов, а также с внедренными в производство готовыми решениями компании SIAD для сварки, резки и управления.
На открытии серии семинаров технологические возможности роботизированных комплексов SIAD представил коммерческий директор компании Марио Боскини.  Участниками первого семинара стали 4 предприятия из Перми: производитель нефтепогружного оборудования «Новомет», завод энергетического машиностроения «Пермэнергокомплект», производители сельскохозяйственной техники - компания «Академия Инструмента» и завод «Навигатор-Новое машиностроение».
Проведение следующего ознакомительного семинара по роботизированным сварочным технологиям SIAD планируется на КРМЗ в августе.
Напомним, Краснокамский РМЗ приобрел универсальный роботизированный сварочный пост производства компании SIAD в феврале 2011 года, а в декабре стал официальным дилером SIAD. Подразделение SIAD – компания «Italargon» - по заказам российских предприятий будет проектировать роботизированные линии и автоматические установки, помощь в монтаже и обслуживании которых будут осуществлять специалисты КРМЗ.
До конца 2012 года Краснокамский РМЗ планирует открыть демонстрационный центр роботизированных технологий сварки.

Дмитрий Теплов, директор ООО «Краснокамский ремонтно-механический завод»:
- Российские предприятия значительно отстают от зарубежных по темпам внедрения в производство роботизированных технологий. Однако интерес к промышленным роботам у отечественных промышленников весьма велик, поскольку с их помощью значительно увеличивается производительность труда и качество изделий. Отмечу и то, что примерно 95% всех проектов, связанных с желанием использовать на производстве роботизированные технологии, касаются именно модернизации сварочных процессов.